Вольная и классическая борьба г.Рыбницы, ПМР, Молдовы

Вольная и греко-римская борьба

 

ЧЕМПИОНАТЫ МИРА и ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Борцы, занявшие 5 мест получают звание МСМК

  золото серебро бронза

Стамбул-1974

74кг Р.Ашуралиев (USSR)

Янчо Павлов (BUL)

Виктор Зильберман (ISR)

Мехико-1978

74кг Leroy Kemp  (USA)

Mohammad Mohebbi (IRI)

Петр Марта (USSR)

  золото серебро бронза

Стокгольм-1993

130кг А. Карелин (RUS)

Сергей Мурейко (MDA)

 

Стамбул-1994

 

 

 

74кг Turan Ceylan (TUR)

 

 

 

 

82кг Л.Джабраилов (MDA)

Виктор Пейков (MDA)

 

 

 

 

82кг S.Oeztuerk (TUR)

 

 

 

 

 

Прага-1995

130кг А. Карелин (RUS)

Сергей Мурейко (MDA)

 

ОЛИМПИАДА

 

Атланта-1996

130кг А.Карелин (RUS)

Matt Ghaffari (USA)

Сергей Мурейко (MDA)

Афины-1999

130кг А.Карелин (RUS)

Hector Milian (CUB)

Сергей Мурейко (BUL)

София-2001

69кг Н.Паслар (BUL)

Amir Tavakolian (IRI)

 

Нью-Йорк

2003

55кг Д.Мансуров (UZB)

Геннадий Тулбя (MDA)

 

Будапешт-2005

 

 

74кг Буйвасар Сайтиев 

 

 

Arpad Ritter (HUN)

Николай Паслар (BUL)

Баку-2007

 

60кг Мавлет Батыров

Анатолий Гуйдя (BUL)

 

Ташкент-2014

65кг Сослан Рамонов

Sayed Mohammadi (IRI)

Михаил Сава (MDA)

       

 

ЧЕМПИОНАТЫ ЕВРОПЫ И ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

Все призеры получают звание МСМК

  золото серебро бронза

Лаусан-1973

74кг Adolf Seger (GER)

В.Зильберман (USSR)

 

Бурса-1977

74кг Петр Марта (USSR)

Resit Karabacak (TUR)  

София-1978

74кг Петр Марта (USSR)

Marin Pircalabu (ROU)  
  золото серебро бронза

греко-рим

 

Стамбул-1993

 

вольная

 

 

 

 

 

 

 

68кг И.Дугушев (RUS)

 

 

 

130кг А.Карелин (RUS)

 

 

 

 

 

 

 

48кг М.Недков (BUL)

 

 

 

 

 

 

 

74кг A.Backhaus (GER)

Олег Токарев (MDA)

 

 

 

130кг Петр Коток (UKR)

 

 

 

 

 

 

 

48кг I.Suekrueoglu (TUR)

 

 

 

 

 

 

 

74кг Janos Nagy (HUN)

 

 

 

Сергей Мурейко (MDA)

Виктор Ефтени (UKR)

Виктор Пейков (MDA)

Рим-1994

 

 

48кг А.Мкртчян (ARM)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

82кг Р.Келехсаев (RUS)

 

 

48кг R.Heugabel (GER)

 

 

Лук.Джабраилов (MDA)

Виктор Ефтени (UKR)

 

 

 

 

 

 

Фрибург-1995

 

 

 

Безансон-1995

48кг Вугар Орудев (RUS)

 

 

 

130кг А.Карелин (RUS)

Laszlo Ovary (HUN)

 

 

 

Saban Donat (TUR)

Виктор Ефтени (UKR)

Сергей Мурейко (MDA)

вольная

 

Будапешт-1996

 

греко-рим

48кг В.Ефтени (UKR)

 

 

 

100кг С.Лиштван (BLR)

 

 

 

 

130кг А.Карелин (RUS) 

 

 

48кг А.Мкртчян (ARM)

 

Игорь Грабовецкий (MDA)

 

 

 

 

Петр Коток (UKR)

 

 

 

 

 

 

 

 

Сергей Мурейко (MDA)

Койвула-1997

130 кг С.Мурейко (BUL)

Juha Ahokas (FIN)

 

Минск-1998

130 кг А.Карелин (RUS) Г.Салдадзе (UKR)

Сергей Мурейко (BUL)

 

 

Москва-2000

 

 

 

Будапешт-2000

 

 

130 кг А.Карелин (RUS)

 

 

 

69кг Е.Бентинидис (GEO)

Сергей Мурейко (BUL)

 

 

 

Сергей Демченко (BLR)

 

 

 

 

Николай Паслар (BUL)

 

 

Будапешт-2001

 

 

 

 

 

 

 

Стамбул-2001

55кг Ген.Тулбя (MDA)

 

 

69кг Ahmet Gulhan (TUR)

 

 

 

 

 

 

 

130кг D.Bardos (HUN)

 

 

А.Картанов (GRE)

 

 

Ирбек Фарниев (RUS)

 

 

  

Fatih Bakir (TUR)

 

 

 

 

Николай Паслар (BUL)

Сергей Мурейко (BUL)

Баку-2002

 

 

 

 

55кг Н.Алиджанов  (AZE)

 

 

 

 

 

 

66кг Заур Ботаев (RUS)

Геннадий Тулбя (MDA)

 

 

Елман Асгаров (AZE)

 

 

 

Николай Паслар (BUL)

Рига-2003

60кг А.Гуйдя (BUL)

Arif Kama (TUR)

Петр Тоаркэ (ROU)

Хапаранда-2004

60кг В.Джухарян (ARM)

 

 

 

 

 

 

 

 

120кг Ю.Патрикеев (RUS)

Д.Стефанек (SRB)

 

 

 

 

 

 

 

 

К.Стрижак (UKR)

И.Александров (ISR)

Сергей Мурейко (BUL)

Варна-2005

55кг Ген.Тулбя (MDA)

74кг Ник.Паслар (BUL)

Velikov Marinov (BUL)

 

 

 

 

 

 

 

 

Серг.Витковский (RUS)

 

Москва-2006

 

 

 

55кг Наталья Гольц (RUS)

 

 

 

 

 

 

60кг Мав.Батыров (RUS)

Людм.Кристя (MDA)

 

 

Tevfik Odabasi (TUR)

 

 

Анатолий Гуйдя (BUL)

София-2007

 

60кг В.Федоришин (UKR)

Анатолий Гуйдя (BUL)

 

Тампере-2008

 

 

 

55кг Наталья Гольц (RUS)

 

 

 

 

 

 

60кг В.Федоришин (UKR)

Людм.Кристя (MDA)

 

 

Didier Pais (FRA)

 

 

Анатолий Гуйдя (BUL)

Баку-2010

60кг Опан Сат (RUS)

Малхаз Закруа (GEO)

Андрей Препелица (MDA)

Дортмунд-2011

 

 

 

60кг Опан Сат (RUS)

 

 

 

 

 

 

 

 

96кг Х.Гозюмов (AZE)

 

 

 

 

 

 

 

51кг Юлия Благиня (UKR)

 

 

 

 

55кг Ida Nerell (SWE)

 

 

 

 

 

 

Sahit Prizreni (AUS)

 

 

 

 

 

 

 

 

Владислав Байцев(RUS)

 

 

 

 

 

 

 

Estera Dobre (ROU)

Людм.Кристя (MDA)

Анатолий Гуйдя (BUL)

Никол.Чебан (MDA)

Наталья Буду (MDA)

 

 

 

Белград-2012

 

 

60кг Togrul Asgarov (AZE)

 

 

 

59кг А.Василенко (UKR)

Анатолий Гуйдя (BUL)

 

 

 

Настя Григорьева (LAT)

 

 

 

 

 

Людм.Кристя (MDA)

Вантаа-2014

 

 

57кг В.Кинчегашвили (GEO)

 

 

 

61кг Хаджи Алиев (AZE)

 

 

97кг А.Гадисов (RUS)

 

 

53кг Мария Гурова (RUS)

 

 

 

 

59кг А.Костадинов (BUL)

Геннадий Тулбя (MON)

 

 

 

Б.Гойгереев (RUS)

 

 

 

 

 

Хетаг Гозюмов (AZE)

 

 

 

 

 

М.Преволараки (GRE)

 

Виктор Чобану (MDA)

 

 

Андрей Препелица (MDA)

Николай Чебан (MDA)

Наталья Буду (MDA)

 

 

 

Баку-2015

 

 

57кг Вик. Лебедев (RUS)

 

 

86кг А.Садулаев (RUS)

53кг Анжела Дороган (AZE)

 

 

 

 

75кг В.Марзалюк (BLR)

 

 

Marcel Ewald (GER)

Петр Янулов (MDA)

 

 

 

 

 

Roksana Zasina (POL)

 

 

 

 

Екатерина Букина (RUS)

Александр Киртоака (MDA)

 

 

 

 

 

 

 

 

Саенко Светлана (MDA)

Рига-2016

 

59кг М.Семенов (RUS)

 

 

 

61кг В.Кинчегашвили (GEO)

 

 

Роман Амоян (ARM)

 

 

 

Георгий Калиев (BLR)

 

Дониор Исламов (MDA)

Иван Гуйдя (ROU)

       

Многократные призеры Европы:

Сергей Мурейко - 8 раз (1993,95-98,2000,01,04)

Светлана Саенко - 6 раз (2002,04,06,07,09,15)

Анатолий Гуйдя - 6 раз (2003,06,07,08,11,12)

Виктор Ефтени  -  4 раза (1993,94,95,96)

Николай Паслар - 4 раза (2000,01,02,05)

Геннадий Тулбя - 4 раза (2001,02,05,14)

Людмила Кристя - 4 раза (2006,08,11,12)

 

    Чемпионат мира (молодежь), Анахейм-83  3-е место Борис Сава (62кг)

    Чемпионат мира (молодежь), Афины-93 

1-е место Виталий Чебан (48кг)-гр-рим, 2-е Виктор Ефтени (48кг)-вольная борьба (выступ за Укр.)

    Чемпионат мира (студенты), Эдмонтон-02  2. Руслан Будиштяну (66кг), 3. Ген.Тулбя (55кг)

    Чемпионат мира (студенты), Лодзь-04  2. Руслан Будиштяну, 3. Геннадий Тулбя (55кг)

 

ПЕРВЕНСТВА МИРА (Юниоры до 20 лет)

Финалисты получают звание МСМК

Барселона-1991

50кг

1. В.Чебан (URS)

2. I.Majoros (HUN)

3. Lara Valle (CUB)

Будапешт-1994

60кг

1. Р.Будиштяну (MDA)

3. А.Соловьев (GEO)

3. Chul-Ku Kang (KOR)

Хельсинки-1997

56кг

60кг

1. Ali Reza Dabir (IRI)

1. Р.Будиштяну (MDA)

2. Б.Джаргалов (RUS)

2. М.Дзадзаев (RUS)

3. О.Кучук (MDA)

3. Reza Azimi (IRI)

Сидней-1999

63кг

1. Н.Пасларь (MDA)

2. Л.Спиридонов (RUS)

3. H.Sarangken (IRI)

Нант-2000

58кг

1. И.Александров (ISR)

2. Eusebiu Diaconu (ROU) 3. Ala-Huikku (FIN)

Гватемала-2006

84кг

1. I.Lagodskis (LAT) 2. E.Енокян (ARM)

3. Н.Чебан (MDA)

3. Salas Perez (CUB)

Стамбул-2008

96кг

1. Ahmet Tacyldiz (TUR) 2. M.Akbari  (IRI)

3. Марин Казак (MDA)

3. Oliver Hassler (GER)

Анкара-2009

50кг

1. Ахмет Пекер (TUR)

2.Рустам Ампар (RUS)

3. Анатолий Буруян (MDA)

3.Нодирон Сафаров (UZB)

Будапешт-2010

50кг   2. Буруян Анатолий (MDA)  
         

 

   Чемпионат Европы (молодежь), Секешфехервар-92 

3-е место - Виталий Чебан (48кг)-гр-рим, Виктор Ефтени (48кг)-вольная борьба (выступ за Укр.)

   Чемпионат Европы (молодежь), Финляндия-94  1-е место - Виталий Рэйлян (48кг)

 

ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ (Юниоры до 20 лет)

Финалисты получают звание МСМК

Катовице-1987

46кг

88кг

1. А.Ялымов (URS)

1. Олег Рудник (URS)

2. Р.Кристов (BUL)

2. Й.Палатинус (CZE)

3. Х.Карадаг (TUR)

3. А.Котелес (HUN)

Стамбул-1991 50кг 1.Виктор Ефтени (URS) 2. Mevlana Kulac (TUR) 3. Michele Liuzzi (ITA)

Австрия-1993

46кг

68кг

1. Ш.Умаханов (RUS)

1. Б.Сайтиев (RUS)

2. В.Рэйлян (MDA)

2. Д.Бичинашвили (GEO)

3.Андр.Яценко (UKR)

3. Федор Ени (MDA)

Виттен-1995

54кг

58кг

74кг

1. М.Умаханов (RUS)

1. Т.Яковидис (GRE)

1. Улумбелошвили (GEO)

2. Рахим Намазов (AZE)

2. Р.Бодиштяну (MDA)

2. М.Морояну (MDA)

3. Октав.Кучук (MDA)

3. М.Дзадзаев (RUS)

3. А.Арзамаков (RUS)

греко-рим

вольная

 

София-1996

 

46кг

46кг

50кг

54кг

68кг

1. С.Спитарь (MDA)

1. В.Халитов (RUS)

1. Сергей Лунгу (MDA)

1. О.Тушишвили (GEO)

1. Тамас Кисс (HUN)

2. А.Пичугин (RUS)

2. И.Ситханов (BUL)

2. Сапет Перад (BUL)

2. Вад.Драгоман (MDA)

2. Гокан Явасер (TUR)

3. Д.Политов (BUL)

3. Ген.Тулбя (MDA)

3. Вас.Чорич (ROU)

3. Кр.Стефрнов (BUL)

3. Сан.Айгубов (MDA)

Стамбул-1997

56кг

60кг

1. Б.Джаргалов (RUS)

1. М.Дзадзаев (RUS)

2. Анат.Гуйдя (MDA)

2. Мехмет Езгат (TUR)

3. Хусейн Гезер (TUR)

3. Октав.Кучук (MDA)

Радовис-1998

(Македония)

49кг

56кг

65кг

1. Сухраб Кизиев (RUS)

1. М.Берберян  (ARM)

1. Заур Ботаев (RUS)

2. Ген.Тулбя (MDA)

2. О.Тушишвили (GEO)

2. Ник.Пасларь (MDA)

3. С.Ахмедов (AZE)

3. В.Драгоман (MDA)

3. С.Мирзаев (AZE)

Рига-1999

50кг

63кг

85кг

1. Сухраб Кизиев (RUS)

1. Ник.Пасларь (MDA)

1. Олег Каллагов (RUS)

2. Ген.Тулбя (MDA)

2. А.Билянский (ROU)

2. Тарас Данько (UKR)

3. Муртаза Илмаз (TUR)

3. Ш.Омаров (RUS)

3. Аркад.Цопа (MDA)

София-2000

50кг

69кг

85кг

1. Б.Абакаров (RUS)

1. Ник.Паслар (BUL)

1. С.Сажидов (RUS)

2. Стан.Денчев (BUL)

2. Андрей Шийка (UKR)

2. Аркадий Цопа (BUL)

3. Ион Блидарь (ROU)

3. С.Мирзаев (AZE)

3. М.Кершовский (UKR)

Тирана-2002

58кг

1. Ерхан Бакир (TUR)

2. Илья Есир (MDA)

3. Х.Абдуллаев (RUS)

София-2004

55кг

1. А.Делгер-оол (RUS)

2. Емил Умудов (AZE)

3. А.Препелица (MDA)

Вроцлав-2005

55кг

1. М.Курдиани (GEO)

2. В.Готишан (MDA)

3. Д.Сулейманов (AZE)

3. Мих.Захаров (RUS)

Сомбатхей-2006

50кг

 

74кг

 

85кг

1. Б.Жалсапов (RUS)

 

1. Каха Хубежту (RUS)

 

1. А.Кусраев (RUS)

2. С.Ратушный (UKR)

 

2. Г.Штефан (ROU)

 

2. Ник.Чебан (MDA)

3. А.Киртока (MDA)

3. Тим Шлейхер (GER)

3. А.Таукчи (MDA)

3. Айхан Суджу (TUR)

3. Д.Богданов (MKD)

3. Ф.Календер (TUR)

Белград-2007

96кг

1. Н.Мельников (RUS)

2. Мехмет Арас (GER)

3. А.Молдован (MDA)

3. Олег Криока (UKR)

греко-рим

Кошице-2008

вольная

96кг

 

120кг

1. Конст.Ефимов (RUS)

 

1. Олег Иванов (UKR)

2. А.Янкаускас (LTU)

 

2. Андр.Романов (MDA)

3. Марин Казак (MDA)

3. А.Таджулдис (TUR)

3. Рич.Керкис (HUN)

3. Л.Беранидзе (GEO)

Тбилиси-2009

50кг

 

55кг

 

51кг

1.Ахмет Пекер (TUR)

 

1.Д.Сайпудинов (RUS)

 

1.В.Чепсаракова (RUS)

2.Анатолий Буруян (MDA)

 

2.Николай Айвазян (UKR)

 

2.Анжела Дороган (MDA)

3.Л.Ломтадзе (GEO)

3.Н.Мурадов (AZE)

3.Василий Есир (MDA)

3.Азар Пашаев (AZE)

3.Доминика Осоцка (POL)

3.Аурелия Бассет (FRA)

Самоков-2010

50кг

59кг

1.Анатол.Буруян (MDA)

1.Мариан.Ешану (MDA)

 

 

 

 

 

 

 

   

ПЕРВЕНСТВА МИРА (Кадеты до 17 лет)

Финалисты получают звание Мастера спорта

Дуйсбург-1993

40кг 1. А.Сайтиев (RUS) 2. А.Гуйдя (MDA) 3. Ali Gholam (IRI)

Будапешт-1995

43кг

55кг

1. Мурат Умаров (RUS)

1. Илья Стоянов (UKR)

2. В.Зинченко (UKR)

2. Carlos Blanco (USA)

3. Г.Тулбя (MDA)

3. Е.Миссиров (RUS)

Тегеран-1996 60кг 1. Hoseini Saranjkeh (IRI) 2. Н.Паслар (MDA) 3. A.Jahanshahi  (IRI)
Дели-1997 42кг 1. K.Brzozowski  (POL) 2. Федор Верлан (MDA) 3. И.Низамиев (RUS)
Манчестер-1998 48кг 1. Федор Верлан (MDA) 2. Ахунов (AZE) 3. Султан Сырзов (RUS)
Лодзь-1999 63кг 1. Н.Лобзанидзе (GEO) 2. Amir Dalvand (IRI) 3. Л.Пантелей (MDA)
         

 

ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ (Кадеты до 17 лет)

Финалисты получают звание Мастера спорта

Братислава

2000

58кг

69кг

1. Фед.Верлан (MDA)

1. К.Темрезов (RUS)

2. Оглу Исмаилов (AZE)

2. О.Белоцерковский (UKR)

3. Хусейн Деге (AZE)

3. Мих.Дишли (MDA)

Вильнюс-2002 100кг 1. А.Хетагуров (RUS) 2. А.Подсевальников(MDA) 3. П.Химберт (GER)
Стамбул-2004 42кг 1. Ш.Саликов (RUS) 2. М.Демир (TUR) 3. Ион Гуйдя (MDA)

греко-рим

 

 

 

Тирана-2005

 

вольная

42кг

 

58кг

 

76кг

 

50кг

1. Ферхат Текин (TUR)

 

1. И.Албиев (RUS)

 

1. Марин Казак (MDA)

 

1. Г.Едишерашвили (GEO)

2. И.Турманидзе (GEO)

 

2. В.Запорожан (MDA)

 

2. А.Таджулдиз (TUR)

 

2. Любомир Семак (UKR)

3. Георг.Чобану (MDA)

3. М.Семенов (RUS)

3. И.Ерджан (BUL)

3. А.Максимович (SRB)

3. Гус Миракай (ALB)

3. Рустам Алиев (AZE)

3. Ион Гуйдя (MDA)

3. Елчин Хасанов (AZE)

врльная

 

 

 

 

6 медалей

Стамбул-2006

 

 

 

греко-рим

42кг

 

46кг

 

58кг

 

69кг

 

76кг

 

46кг

1. М.Сароян (ARM)

 

1. М.Актас (TUR)

 

1. Д.Сафарян (RUS)

 

1. Б.Демирчин (TUR)

 

1. Н.Кортоев (RUS)

 

1. Роман Власов (RUS)

2. Н.Мурадов (AZE)

 

2. Н.Болотнюк (UKR)

 

2. С.Джоскун (TUR)

 

2. З.Абрамишвили (GEO)

 

2. П.Олийнык (UKR)

 

2. Хасан Алиев (AZE)

3. Анат.Буруян (MDA)

3. Келик Фатих (TUR)

3. Максим Кочев (MDA)

3. Г.Абдуллаев (RUS)

3. Павел Негру (MDA)

3  А.Нагорный (UKR)

3. Ион Времере (MDA)

3. З.Гоморголашвили (UKR)

3. Олег Пометко (MDA)

3. М.Ерсахин (TUR)

3. В.Звягинцев (MDA)

3. Мурат Батмаз (TUR)

Варшава-2007

42кг

 

54кг

 

63кг

1. М.Муталимов (RUS)

 

1. Сослан Рамонов (RUS)

 

1. Дж.Хасанов (AZE)

2. Вл.Кодряну (MDA)

 

2. И.Ерулмаз (TUR)

 

2. Ион Гурмузаки (MDA)

3. Д.Исмаилов (AZE)

3. Нарик Сирунян (ARM)

3. Максим Кочев (MDA)

3. И.Василишин (UKR)

3. А.Квятковский (UKR)

3. Исраил Касумов (RUS)

вольная

Даугавпилс-2008

греко-рим

46кг

 

54кг

1. Т.Асгаров (AZE)

 

1. Г.Махаммадов (AZE)

2. З.Якобишвили (GEO)

 

2. К.Харабадзе (GEO)

3. Вл.Кодряну (MDA)

3. Ozbekhan Gueclue (TUR)

3. Ион Лукицэ (MDA)

3. В.Кагирманов (RUS)

вольная

 

8 медалей

Зреньянин-2009

(Сербия)

 

греко-римская

42кг

 

54кг

 

58кг

 

85кг

 

56кг

 

50кг

 

54кг

 

76кг

1.Артак Ованисян (ARM)

 

1. Тогрул Асгаров (AZE)

 

1.Гамзат Османов (RUS)

 

1.Магомед Хатиев (RUS)

 

1. Марианна Ешану (MDA)

 

1.Эльданис Азизили (AZE)

 

1.Эмре Арслан (TUR)

 

1.Махмуд Башиев (RUS)

2.Муаммер Санжак (TUR)

 

2.Хабиб Батыров (RUS)

 

2.Евгений Ярук (MDA)

 

2.Елькан Юсупзаде (AZE)

 

2. Оксана Ашикмина (RUS)

 

2.Толгахан Таратас (TUR)

 

2.Кермен Гажиев (RUS)

 

2.Лаша Долидзе (GEO)

3.Георгий Костин (MDA)

3.Tobias Schroeder (GER)

3. Максим Препелица (MDA)

3.Mate Krasznai (HUN)

3.Вальтер Маргарян (ARM)

3. Л.Келехсашвили  (GEO)

3. Евгений Еремеев (MDA)

3.Р оберт Баран (POL)

3. Дж.Кашидзе (ISR)

3. Мими Христова (BUL)

3.Виктор Чобану (MDA)

3.Людвиг Кочарян (ARM)

3. Максим Мамулат (MDA)

3.Давид Тейчман (POL)

3. Ион Цопа (MDA)

3.Хоха Ханидзе (BLR)

 

 

 

 

 

  

    Призеры международных турниров (FILA)

 

Призеры чемпионатов СССР

15.Чемпионат СССР и 2.Спартакиада СССР по вольной борьбе. Москва (1959)

87кг 1. Кулаев Б (Орджоникидзе) 2. Гуревич Борис (Киев) 3. Ломидзе Шота (Кишинев)

21.Чемпионат СССР по вольной борьбе (1965)

Тбилиси (3-5.09.1965г) Грузия. (52,63,78,97кг). Ереван (10-12.09.1965г) Армения. (57,70,87,+97кг)

+97кг 1 А.Иваницкий (Москва) 2  Александр Медведь  (Минск) 3  Н.Марков  (Кишинёв)

23.Чемпионат СССР и 4.Спартакиада СССР по вольной борьбе. Москва (1967)

52кг 1 Н.Албарян  (Ереван) 2  В.Мокан  (Кишинев) 3 Р.Самедов  (Баку)

25.Чемпионат СССР по вольной борьбе (1969)

Минск -12-15.06.1969г. (48,62,74,90,+100кг). Луганск -19-22.06.1969. (52,57,68,82,100кг).

74кг 1 З.Бериашвили  (Тбилиси) 2  Ермолаев Игорь (Рига) 3  В.Зильберман (Кишинёв)

39.Чемпионат СССР по греко-римской. Таллин (28.02-01.03.1970г)

57кг 1 Кимстач А  (Москва) 2 Файнштейн Э  (Минск) 3 Гроссу П  (Кишинёв)

26.Чемпионат СССР по вольной борьбе (1970)

Махачкала - 15-19.04.1970г. (48,57,68,82,100кг). Новосибирск - 23-26.04.1970г. (52,62,74,90,+100кг)

74кг 1 Юрий Гусов (Киев) 2 Р.Ашуралиев (Махачкала) 3 В.Зильберман (Кишинёв)

5.Спартакиада народов СССР по вольной борьбе. Москва (21-30.07.71г) 156-участ

57кг 1.Т.Алибегашвили (Грузия) 2 Николай Орел (Молдавия) 3.В.Чертков (Украина)

28.Чемпионат СССР по вольной борьбе. Минск (8-11.06.1972г.). 195-участников

74кг 1 В.Зильберман (Минск) 2 Р.Ашуралиев  (Махачкала) 3  Ю.Гусов  (Киев)

29.Чемпионат СССР по вольной борьбе. Красноярск (21-24.06.73г). 189-участник

74кг 1 Р.Ашуралиев (Махачкала) 2 А.Айрапетянц (Ереван) 3 Вик.Зильберман  (Минск)

31.Чемпионат СССР и 6.Спартакиада СССР по вольной борьбе. Киев (5-8.07.75г).

74кг 1 Петр Марта (Кишинев) 2 Р.Ашуралиев (Махачкала) 3  Х.Зангиев  (Ташкент)

- по греко-римской борьбе. Алма-Ата (10-13.07.1975г)

57кг 1 Гримайло В (Казахстан) 2 Мустафин Ф  (Москва) 3 Гроссу П  (Молдавия)

32.Чемпионат СССР по вольной борьбе. Одесса (13-16.05.1976г.). 227-участников

62кг

68кг

74кг

1 А.Зера  (Кишинёв)

1 П.Пинигин  (Киев)

1 Р.Ашуралиев (Махачкала)

2 В.Гальвас  (Караганда)

2 Н.Петренко     (Киев)

2 М.Абдул-Муслимов (Караганда)

3 Ю.Королев      (Минск)

3 А.Зубрилин  (Кишинёв)

3 Петр Марта (Кишинёв)

34.Чемпионат СССР по вольной борьбе. Минск (22-25.06.1978г.). 261-участник

74кг 1 П.Марта (Кишинёв) 2 П.Демьянов    (Киев) 3  Р.Ашуралиев  (Махачкала)

48.Чемпионат СССР по греко-римской борьбе. Москва (19-23.07.1979г)

52кг 1 Фаткулин К  (Ташкент) 2 Саградян М  (Ростов-на-Дону) 3 Чижаев П (Кишинёв) ВС

7.Спартакиада народов СССР по греко-римской борьбе. Москва (19-23.07.1979г)

52кг 1 Фаткулин К  (Узбекистан) 2  Чижаев П  (Молдавия) ВС 3  Благидзе В  (Грузия)

- по вольной борьбе. Москва (24-28.07.1979г)

62кг 1.Хатагов Т. (Азербайджан) 2. Абсаидов С (Россия) 3. Гарановский П (Молд/Укр)

49.Чемпионат СССР по греко-римской борьбе. Москва (6-8.02.1980г)

52кг 1 Чижаев П   (Киев) ВС 2  Пашаян Б   (Ереван) 3  Благидзе В  (Тбилиси)

50.Чемпионат СССР по греко-римской борьбе. Ростов-на-Дону (5-8.02.1981г)

52кг 1 Благидзе В (Тбилиси) 2  Пашаян Б     (Ереван) 3  Чижаев П  (Киев) ВС

39.Чемпионат СССР по вольной борьбе. Москва (1983г)

62кг 1 В.Алексеев  (Красноярск) 2  А.Базаев (Владикавказ) 3 Б.Савва  (Кишинёв)

8.Спартакиада Народов СССР по вольной борьбе. Москва (1983г)

62кг 1 В.Алексеев  (РСФСР) 2 Б.Савва  (Молдавия) 3 П.Гарановский  (Молд/Укр)

9.Спартакиада Народов СССР по вольной борьбе. Минск (1986г)

62кг 1 Б.Савва  (Молдавия) 2  И.Тарадай   (Украина) 3 С.Дьяченко  (Белоруссия)

57.Чемпионат СССР по греко-римской борьбе. Тбилиси (январь 1988г)

  1.А.Калашников (Киев) 2.В.Колесник (Кишинев) 3.А.Романюк (Николаев)

58.Чемпионат СССР по греко-римской борьбе. Минск (январь 1989г)

  1.А.Калашников (Киев) 2.В.Колесник (Кишинев) 3.Г.Авагян (Ленинакан)

59.Чемпионат СССР по классической борьбе. Кишинев (июль 1990г)

74кг 1.Бисолт Дециев (Чимкент) 2.М.Искандарян (Кишинев) 3.Беслан Чагиев (Краснодар)

47.Чемпионат СССР по вольной борьбе.  Запорожье (июнь 1991г)

74кг 1 Н.Гаджиханов (Махачкала) 2  С.Катиновасов  (Москва) 3 В.Пейков  (Кишинёв)

60.Чемпионат СССР по классической борьбе. Запорожье (июнь 1991г)

68кг 1.И.Дугучиев (Ростов-Дон) 2.Павел Шароглазов (Омск) 3.Олег Токарев (Кишинев)
130кг 1.А.Карелин (Новосибирск) 2.Андрей Гришин (Воронеж) 3.С.Мурейко (Кишинев)

10.Спартакида Народов СССР по борьбе. Запорожье (1991г)

74кг

100кг

130кг

68кг

130кг

1 С.Катиновасов  (РСФСР)

1 Анд.Головко   (РСФСР)

1 И.Климов  (РСФСР)

1.Ислам Дугучиев (РСФСР)

1.Александр Карелин (РСФСР)

2  Вик.Пейков  (Молдавия)

2  М.Харчилава  (Ленинград)

2  А.Медведь  (Белоруссия)

2. Олег Токарев (Молдавия)

2 Сергей Мурейко (Молдавия)

3 И.Козырь  (Белоруссия)

3 О.Кувичко  (Молдавия)

3 С.Парван    (Молдавия)

3 Зохраб Аббасов (Москва)

3 Петр Коток (Украина)

Чемпионат СНГ по вольной борьбе. Москва (1992)

48кг 1.Н.Абдуллаев (Баку) 2. В.Гоголев (Якутия) 3. В.Ефтени (Одесса)

Спартакиада Народов СНГ по вольной борьбе. Санкт-Петербург (1995г)

52кг 1 О.Кучук  (Молдавия) 2  Э.Гаджиев (Азербайджан) 3 А.Карданов  (Россия)

МОЛОДЕЖЬ

Первенство СССР по вольной борьбе (молодёжь). Минск (1962г)

78кг 1. Г.Ноникашвили  (Молд) 2. Ф.Калоев (РСФСР) 3  В.Балько (Белоруссия)

Первенство СССР по вольной борьбе (молодёжь). Рига (1968г)

63кг 1 Валентин  Филинов (Рига) 2  М.Шалыгин  (Москва) 3  В.Арнаутов  (Кишинёв)

Первенство СССР по вольной борьбе (молодёжь). Ереван (1969г)

57кг

62кг

1  А.Зера  (Молдавия)

1  В.Арнаутов  (Молдавия)

2  Р. Гаджиев (Азербайджан)

2  И.Николадзе   (Грузия)

3  Р. Иремадзе  (Грузия)

3  Н.Душин  (РСФСР)

Первенство СССР по вольной борьбе (молодёжь). Фрунзе (1975г)

68кг

1.А.Магомедгаджиев (Махач)

3  А.Зубрилин  (Одес/Киш)

3. А.Кониашвили (Тбилиси)

Первенство СССР по вольной борьбе (молодёжь). Чебоксары (1976г)

68кг

1  Э.Короев  (Орджонекидзе)

2  М.Нуралиев (Баку)

3  А.Зубрилин  (Кишинев)

Всесоюзные молодежные игры. Минск (1977г)

57кг

68кг

100кг

П.Гарановский  (Кишинев)

А.Зубрилин (Кишинев)

1  Н.Бекурашвили (Тбилиси)

2  О.Гарбуз (Минск)

2  Д.Гигаури (Тбилиси)

3  А.Гинкель (Целиноград)

3  А.Кагарманов (Ташкент)

3  Ф.Абдуллаев (Баку)

3 В.Каражия (Кишинев)

Первенство СССР по вольной борьбе (молодёжь). Кировакан (1979г)

+100кг

1  Г.Калоев  (Орджонекидзе)

2  З.Вардошвили (Тбилиси)

3  С.Бондаренко  (Кишинев)

Первенство СССР по вольной борьбе (молодёжь). Салават (1980г)

+100кг

1  С.Бондаренко  (Кишинев)

2  И.Данильченко (Москва)

3  О.Дзампаев  (Орджонекидзе)

Первенство СССР по вольной борьбе (молодёжь). Фрунзе (1981г)

57кг

1  А.Фадзаев (Ташкент)

2  В.Чинчарадзе (Тбилиси)

3  Б.Савва (Кишинев)

Всесоюзные молодежные игры. Минск (1982г)

74кг

1. М.Магомедазизов (Мир)

2. А. Губа (Кишинев)

З.С.Китаев (Минск)

Первенство СССР по вольной борьбе (молодёжь). Ташкент (1982г)

62кг

1. В.Хакимов (Kapaганда)

2  Б.Савва (Кишинев)

3. Х.Исхабов (Грозный)

Первенство СССР по вольной борьбе (молодёжь). Кировокан (1985г)

100кг

1. С.Парван (Кишинев)

2. И.Михальчук (Минск)

3. З.Ткешелашвили (Тбилиси)

Первенство СССР по вольной борьбе (молодёжь). Фрунзе (1986г)

52кг

1. А.Агаев (Баку)

2. Т.Татаев (Махачкала)

3.А.Колесниченко (Кишинев)

Первенство СССР по вольной борьбе (молодёжь). Орджоникидзе (1987г)

90кг

1. А.Коцоев (Одесса)

2. О.Рудник (Кишинев)

3. К.Александров (Калинингр)

Первенство СССР по вольной борьбе (молодёжь). Кишинев (1988г)

52кг

74кг

1  И.Симонян  (Ереван)

1  О.Витько  (Киев)

2  О.Лебедев (Ермак)

2  В.Сорочан (Кишинев)

3  А.Ялымов  (Кишинев)

3  Г.Иванишвили  (Тбилиси)

Всесоюзные молодежные игры. Донецк (1989г)

  68кг

100кг

1.Г.Хинчикашвили (Тбилиси)

1.К.Александров (Калинингр)

2. С.Гиблов (Лвов)

2. Т.Дарчук (Славянск)

3. О.Драган (Кишинев)

3. П.Коваль (Кишинев)

Первенство СССР по вольной борьбе (молодёжь). Кемерово (1989г)

  90кг

100кг

1.0.Ладик (Киев)

1. Г.Убилава (Сухуми)

2  П.Коваль (Кишинев)

2. Т.Дарчук (Донецк)

3. В.Перфильев (Москва)

3. О.Кувичко (Кишинев)

Первенство СССР по вольной борьбе (молодёжь). Краснодар (1991г)

  90кг

1. В.Гизоев (Владикавказ)

2  П.Коваль (Кишинев)

3. А.Мгеладзе (Кутаиси)

ЮНОШИ

Первенство СССР по вольной борьбе (юноши).  Актюбинск (1964г)

49кг

62кг

75кг

1. М.Шонус (Кобулетти)

1. В.Зильберман (Кишинёв)

1  А.Темираев  (Орджоникидзе)

2  А.Амирбеков  (Баку)

2  Р.Чегемов  (Орджоникидзе)

2  В.Воропаев  (Кишинёв)

3  Е.Кристи  (Кишинёв)

3   Л.Шепилов  (Ташкент)

3   В.Андрейчук  (Луцк)

Первенство СССР по классической борьбе (юноши) (1965г)

      3.Виктор Насыпаев (Тирасп)
Первенство СССР по вольной борьбе (юноши). Махачкала (1965г)

70кг

1 В.Зильберман (Кишинёв)

2  М.Караханов   (Каспийск)

3  А.Ананьев  (Москва)

Первенство СССР по классической борьбе (юноши) (1966г)

  1.Борис Лоза 2.Александр Прутян 3.Виктор Насыпаев

Первенство СССР по вольной борьбе (юноши). Таллинн (1966г)

52кг 1 А.Груздев (РСФСР) 2  М.Оленчук  (Молдавия) 3  А.Марутян  (Армения)

Всесоюзные летние юношеские игры СССР. Киев (1968г)

65кг 1 Н.Кацюба (Украина) 2  А.Нечепурной (Молдавия) 3 О.Кочаклы (Таджикистан)

Первенство СССР по классической борьбе (юноши) (1971г)

  1.Юрий Богданов    

Первенство СССР по вольной борьбе (юноши). Северодонецк (1978г)

81кг 1 А.Атавов (Черкеск) 2  Ц.Иванов  (Россия) 3  И.Уста  (Кишинев)
Первенство СССР по вольной борьбе (юноши). Могилев (1979г)

52кг

70кг

81кг

1 К.Дациев (Махачкала)

1 Т.Дзгоев (Черкеск)

1 П.Пастухов (Кишинёв)

2 Ш.Рахматулин (Фергана)

2 А.Губа  (Кишинёв)

2  О.Давыдов (Воронеж)

3  Н.Скуртул (Кишинев)

3  А.Крысюк  (Кемерово)

3  В.Малышев  (Москва)

Первенство СССР по вольной борьбе (юноши). Львов (1980г)

45кг

52кг

56кг

1 Р.Чинков (Кемерово)

1 Б.Савва (Кишинев)

1 Х.Исаев (Баку)

2 В.Стрецкий (Кишинев)

2 О.Эфендиев  (Махачкала)

2 Н.Скуртул (Кишинев)

3  И.Первачук (Львов)

3  А.Магомедов (Хасавюрт)

3  М.Абдуллаев  (Махачкала)

Первенство СССР по вольной борьбе (юноши). Фрунзе (1984г)

+97кг 1.Л.Эбаноидзе (Тбилиси) 2  С.Парван (Кишинев) 3. А.Биджелов (Ташкент)

Первенство СССР по вольной борьбе (юноши). Киев (1985г)

97кг 1.С.Парван (Кишинев) 2. А.Кочко (Ленинград) 3. К.Купатадзе (Тбилиси)

Первенство СССР по вольной борьбе (юноши). Львов (1986г)

60кг

81кг

1. Г.Хинчикашвили (Гори)

1. О.Рудник (Кишинев)

2. А.Пирсаидов (Махачкала)

2. В.Касашвили (Тбилиси)

3. А.Ротарь (Кишинев)

3.Ю.Мильдзихов (Орджоникидз)

Первенство СССР по вольной борьбе (юноши). Калининград (1987г)

45кг

87кг

1. Б.Умаханов (Хасавюрт)

1. А.Головко (Киев)

2. А.Ялымов (Кишинев)

2. А.Гучмазов (Орджоникидз)

3. Н.Алиджанов (Баку)

3. П.Коваль (Кишинев)

Первенство СССР по вольной борьбе (юноши). Алма-Ата (1989г)

  46кг

  88кг

115кг

1. В.Лаптеакру (Кишинев)

1. О.Ладик (Киев)

1. Г.Убилава (Сухуми)

2. Н.Абдуллаев (Баку)

2. П.Коваль (Кишинев)

2. О.Кувичко (Кишинев)

3. В.Маркарян (Ереван)

3. Д.Абрамишвили (Тбилиси)

3. Б.Поляк (Львов)

Первенство СССР по вольной борьбе (юноши). Ленинград (1990г)

46кг

1. А.Мкртычан (Ереван)

2. Вик.Ефтени (Кишинев)

3. И.Кушиташвили (Тбилиси)

Первенство СССР по вольной борьбе (юноши). Чебоксары (1991г)

50кг

1. Вик.Ефтени (Кишинев)

2. В.Сенек (Чебоксары)

3. Р.Исламов (Ташкент)

ШКОЛЬНИКИ

16.Спартакиада школьников СССР по вольной борьбе. Каунас (11-14 июля 1981г)

60кг

75кг

1 Кониев Олег (Орджоникидзе)

1 Дзугутов Владим (Орджоникидзе)

2 Тарадай Иван  (Львов)

2 Циклаури Арчил  (Тбилиси)

3 Вырлан Иван  (Кишинёв)

3 Долголетко Александр (Кишинёв)

Спартакиада школьников СССР по вольной борьбе. Ташкент (1984г)

45кг

97кг

1.А.Агаев (Баку)

1. С.Парван (Кишинев)

2.Д.Мирзабеков (Махачкала)

2. И.Михальчук (Минск)

3. С.Ким (Кишинёв)

3. Д.Живица (Ташкент)

 

 

Заслуженные тренеры Молдовы

       
  Куркин Виктор Кишинев греко-рим.борьба
  Волочугин Геннадий Кишинев греко-рим.борьба
2010 Стегэреску Георгий Яловены греко-рим.борьба
  Киперь Петр Кишинев женская борьба
  Ким Сергей Кищинев вольная борьба
  Кузнецов Валерий Комрат вольная борьба
  Морару Петр Калараш вольная борьба
  Кода Николай Кишинев греко-рим.борьба

2009

Романов Анатолий

Комрат

вольная борьба

 

Кырлан Федор

Кишинев

вольная борьба

2007

Марта Петр

Кишинев

вольная борьба

 

Скурту Николай

Кишинев

вольная борьба

2006

Киртока Илья

Кишинев

вольная борьба

2005

Георгица Ион

Кишинев

греко-рим.борьба

2004

Куку Михаил

Кишинев

греко-рим.борьба

 

Тирон Дмитрий

Кишинев

греко-рим.борьба

 

Савва Борис

Кишинев

вольная борьба

2003

Раданов Дмитрий

Кишинев

вольная борьба

2001

Дудогло Николай   вольная борьба
  Чурару Евгений    
  Стоцкий Леонид    
  Яцко Михаил    
       

МССР

Баданов Геннадий    
  Добровольский Иван  

вольная борьба

 

Киорогло С.Ф.    
  Орел Николай    
  Панасюк Борис  

греко-рим.борьба

  Полунин Никита    
  Русу Михаил    
  Хлистун Александр  

вольная борьба

       

Заслуженный тренер СССР

  Семенеев Сергей    

 

 

 

 

Заслуженный мастер спорта

2009

Геннадий Тулбя

Кишинев

вольная борьба

 

 

 

 

Мастера спорта международного класса

2009

Готишан Владимир

Комрат

вольная борьба

 

Романов Андрей

Комрат

вольная борьба

 

Кристя Людмила

Тирасполь

женская борьба

2007

Чобану Николай

Кишинев

вольная борьба

2006

Бурка Александр

Калараш

вольная борьба

2003

Есир Илья

Комрат

вольная борьба

       

 

Чемпионы Молдовы (вольная борьба)

 

1993 год

1994 год

1995 год

1996 год

48 кг

В.Лаптеакру

В.Рэйлян

В.Рэйлян

Виталий Рэйлян

57 кг

Борис Сава

 

С.Кункеров

Н.Алиджанов

68 кг

 

 

Т.Урусов

 

74 кг

В.Пейков

Виктор Пейков

В.Пейков

Виктор Пейков

82 кг

 

Л.Джабраилов

Л.Джабраилов

Л.Джабраилов

100 кг

 

О.Рудник

О.Рудник

 

 

 

1997 год

1998 год

1999 год

2000 год

2001 год

54 кг

Виталий Рэйлян

Виталий Рэйлян Виталий Рэйлян Виталий Рэйлян Геннадий Тулбя

58 кг

А. Гуйдя

Октавиан Кучук Октавиан Кучук Октавиан Кучук Сергей Лунгу

63 кг

Р. Бодиштяну

Руслан Бодиштяну Руслан Бодиштяну Руслан Бодиштяну

Руслан Бодиштяну

69 кг

Иван Дьякону

Иван Дьякону Иван Дьякону Иван Дьякону Мариан Лука

76 кг

Виктор Пейков

Виктор Пейков Виктор Пейков Виктор Пейков

Иван Дьякону

85 кг

 

Сергей Мустяца    

Гаврил Тулба

97 кг

 

Игорь Грабовецкий      

Виктор Пейков - 8-кратный чемпион Молддовы (1993-2000)

 

2002 год

2003 год

2004 год

2005 год

2006 год

55 кг

Г.Тулбя

В.Рэйлян

А.Петков (Комрат)

А.Киртоакэ

Геннадий Тулбя

60 кг

И.Есир

И.Есир

Б.Сава (Хынчешты)

Илья Есир

Андрей Препелица

66 кг

А.Бурка

Р.Бодиштяну

С.Шишков (Леово)

Р.Бодиштяну

Анисим Тэлэмбэц

74 кг

И.Дьякону

И.Дьякону

В.Петков (Комрат)

Александр Бурка

 

84 кг

А.Демьян

И.Киперь

И.Киперь (Кшн)

Петр Янулов

Петр Янулов

96 кг

О.Букатару

А.Маляр

А.Маляр (Кшн)

А.Подсевальников

А.Подсевальников

120 кг

Н.Доника

Г.Митиогло

М.Кара (Комрат)

А.Воронченко

Георгий Шушумков

Виталий Рэйлян - 8-кратный чемпион Молдовы (1994-2003)

Ион Дьякону - 7-кратный чемпион Молдовы (1997-2003)

 

2007 год

2008 год

2009 год

2010 год

2011 год

55 кг

А.Киртоакэ (Кшн)

Г.Тулбя

Г.Дарий

А.Киртоакэ

А.Буруян

60 кг

И.Есир (Комрат)

А.Препелица

В.Готишан

А.Препелица

А.Киртоакэ

66 кг

Р.Бодиштяну (Хынч)

Д.Сырбу

Р.Дерменжи

И.Есир

В.Готишан

74 кг

В.Станчев (Комрат)

А.Бурка

А.Бурка

И.Времере

А.Тэлэмбэц

84 кг

П.Янулов (Комрат)

П.Янулов

П.Янулов

Петр Янулов

П.Янулов

96 кг

А.Молдован (Ялов)

Н.Чебан

Н.Чебан

Н.Чебан

Н.Чебан

120 кг

Г.Шушумков (Комр)

 

А.Подсевальников

А.Подсевальников

Алекс. Романов

Р.Бодиштяну (Хынчешты) – 8-кратный чемпион Молдовы (1997-2007)

Петр Янулов (Комрат) - 7-кратный чемпион Молдовы (2005-11)

 

Чемпионы Молдовы (греко-римская борьба)

 

1993 год 1994 год 1995 год 1996 год

48 кг

  В.Чебан В.Чебан В.Чебан

52 кг

  Г.Булыга   Г.Булыга

57 кг

А.Попович

62 кг

      Илья Чебан

68 кг

О.Токарев      

74 кг

    Б.Шагиев Б.Шагиев

90 кг

      Петр Мырзак

100 кг

  И.Грабовецкий И.Грабовецкий И.Грабовецкий

130 кг

С.Мурейко С.Мурейко С.Мурейко С.Мурейко

 

 

1997 год 1998 год 1999 год 2000 год 2001 год

54 кг

Г.Булыга В.Чебан   В.Чебан

В.Чебан

58 кг

Г.Булыга Ион Гаймер

С.Спатарь

63 кг

  Илья Чебан    

Г.Градеску

69 кг

    Ф.Гайван Ф.Гайван

Ф.Гайван

76 кг

    И.Балаур  

А.Братусь

85 кг

        В.Лупу

97 кг

И.Грабовецкий И.Грабовецкий И.Грабовецкий И.Грабовецкий С.Петков

130 кг

    А.Чумак А.Чумак

П.Мырзак

 

 

2002 год

2003 год

2004 год

2005 год

2006 год

55 кг

Виталий Чебан

Василий Лука

В.Запорожан

С.Тоакэ

С.Тоакэ

60 кг

Ион Гаймер

И.Гаймер

С.Марлян

А.Горенов

В.Нерян

66 кг

Федор Гайван

Ф.Гайван

Н.Монов

Ф.Гайван

Ф.Гайван

74 кг

В.Трофим

 

Г.Гуцу

Г.Гуцу

Д.Попов

84 кг

Олег Маня

Олег Маня

П.Запорожан

П.Запорожан

П.Запорожан

96 кг

С.Петков

 

З.Нуриев

З.Нуриев

А.Молдован

120 кг

И.Грабовецкий

И.Грабовецкий

И.Грабовецкий

А.Трифан

Д.Лупу

Виталий Чебан - 7-кратный чемпион Молдовы (1994-2002)

И.Грабовецкий (Кишинев) – 10-кратный чемпион Молдовы (1994-2004)

 

2007 год

2008 год

2009 год

2010 год

2011 год

55 кг

 

С.Тоакэ

Д.Бричак

В.Чобану

М.Мафтеор

60 кг

 

Г.Чобану

Д.Исламов

Д.Исламов

Д.Исламов

66 кг

Ф.Гайван

Ф.Гайван

В.Запорожан

Ф.Гайван

Ион Лукица

74 кг

 

В.Болокан

В.Болокан

Д.Попов

И.Бешляга

84 кг

 

А.Мокану

Р.Черкез

Ю.Малай

Ю.Малай

96 кг

З.Нуриев

З.Нуриев

А.Мокану

А.Мокану

М.Казак

120 кг

 

Д.Лупу

В.Юрковский

С.Радукан

А.Молдован

Ф.Гайван (Тирасполь) – 10-кратный чемпион Молдовы (1999-2010)

 

 

Рейтинг@Mail.ru